Vex, Gloomist · 淘金巢.Exa (827th)
827th au S3 National Open (2026-07-19) par 淘金巢.Exa. Calm/Chaos.
Vex, Gloomist · 淘金巢.Exa (827th)
Vex, Gloomistpar 淘金巢.Exa· S3 National Open (2026-07-19)
56 cartes
Légende (1)

Vex, Gloomist
Champion (1)

Vex, Apathetic
Deck Principal (39)

Abandon
2Back Off

Blast Cone

Blitzcrank, Impassive

Bone Skewer
2Charm
2Defy
3Discipline
2Draven, Audacious
2Existential Dread
3Mutated Mouser
2Not So Fast

Overzealous Fan

Rune Prison
3Scuttle Crab
3Seal of Focus
2Sneaky Deckhand
2Sona, Harmonious

Switcheroo
2Thwonk!

Vex, Apathetic

Wind Wall
Runes (12)
6Calm Rune
6Chaos Rune
Champs de bataille (3)

Grove of the God-Willow

Ravenbloom Conservatory

Targon's Peak
Connecte-toi avec Discord pour voir combien de cartes il te manque pour ce deck. Ma collection
Autres decks Vex, Gloomist
Tous les decksVex, Gloomist · ReDd (2043th)
ReDd · 2043th · S3 National Open (2026-07-19)
Vex, Gloomist · 欧的皮513 (2037th)
欧的皮513 · 2037th · S3 National Open (2026-07-19)
Vex, Gloomist · 新光一番-新子 (2032th)
新光一番-新子 · 2032th · S3 National Open (2026-07-19)
Vex, Gloomist · 苏叶 (2028th)
苏叶 · 2028th · S3 National Open (2026-07-19)
Vex, Gloomist · 召唤师Ei8wnHIn (2021th)
召唤师Ei8wnHIn · 2021th · S3 National Open (2026-07-19)
Vex, Gloomist · 与天 (2020th)
与天 · 2020th · S3 National Open (2026-07-19)